вторник, 27 ноября 2012 г.

Обо всём сразу...

Не знаю с чего начать, поэтому решила рассказать обо всём сразу. Сегодня был первый день моего декрета, на который я провела дома, все три предыдущие недели мне нужно было куда-то идти или ехать, то на курсы молодых мам, то к врачу, то по каким-то  инстанциям. И вот настал этот долгожданный свободный день. Мы с Тишкинсоном  решили "оттопырится" и начали с уборки))))

Прибратся мы решили в штампах. Раньше они лежали общей кучкой в коробочке, было ужасно неудобно каждый раз копатся в поисках нужного. Но недавно мне посчастливилось наткнутся в блоге "Скрап-штучки" на очень интересную идею хранения штампов. Основан он на использовании папки-регистратора формата А-5и соответствующих файлов.  В каждый файл для жесткости вложена картонка и подложка с наклеиными на неё штампами (для этих целей здорово подходят прозрачные пластиковые папки-уголки). Чтоб ещё упростить процесс поиска на  картонку я наклеила отпечатки штампов.
Вот что у меня получилось:
Так как штампов у меня немного папка получилась совсем тонкая, всего три файла.
Для надёжности папка убирается в пластиковый конверт на молнии.
Продолжилась уборка разбором скрап-бумаги, все обрезки были собраны в один (довольно толстеньки в итоге) файл.

По окончании этого процесса, вдохновившись идеями Ольги, мы соорудили открытку из обрезков.
Ну и конечно начав творить мы уже не смогли остановится. И с помощью шаблона от Алёны мы сотворили вот такую открытку-шарик. С ней я хочу поучастввать в Задание №2 Другие открытки - Елочный шарик от блога "Лаборатория нежных вещей" и Задание #4 Новогоднее "Полосатый новый год". от "Киевского скрап клуб"




4 комментария:

  1. Катя, очень плодотворный день получился :-) спасибо за шарик, рада твоему участию :)

    ОтветитьУдалить
  2. Супер шарик)))) Такой яркий и позитивный!!!
    Спасибо, что творите с Киевским Скрапклубом)

    ОтветитьУдалить
  3. Настоящие Новогодние =) Спасибо, что творите с Киевским Скрапклубом!

    ОтветитьУдалить
  4. классная идея и исполнение! а декрет он такой - планируется отдохнуть и набраться сил, а получается все наоборот )) веселого вам декрета и легких родов! спасибо от Киевского Скрапкруба )

    ОтветитьУдалить