четверг, 29 сентября 2011 г.

Отчётно-показовательный пост.

Огромное спасибо всем кто помог мне ссылками на свадебные скрапности. До приятного события остаётся всё меньше и меньше времени. Основная часть уже сделана: жених с невесной одеты, ресторан и машины заказаны, фотогров и ведущий найдены, теперь можно заняться мелочами. Хочу показать вам кое что из того что я уже сделала:

Вот такой наборчик для семейного очага у меня получился


Конфетка в честь открытия! (До 1 ноября)

Замечательна конфета от создателей нового бложика!!!

пятница, 23 сентября 2011 г.

До 1 ноября

Конфетка от блога Paper Fun и магазина JKDesignStudio.

Для любителей кошек

очу поделится фотками фоего пушистого чуда. Очень его люблю))))

Совсем забыла...


Хотела ещё показать вам новую брошку, последнее время хожу в основном в чёрном  (пока не могу себе позволить новых покупок, а все осенние вещи ещё пригодные к носке остались только этого цвета)  вот чтоб разнообразить немного свой гардероб соорудила себе вот такую вот брошку


 

В первый раз!

Ух ты! Сегодня сразу в нескольких блогах  прочитала о начале Новогоднего марафона! А я то думала что до моего любимого празника ещё так далеко, но оказывается не я одна начинаю готовится к нему заблаговременно. И вот сегодня хочу показать вам свою ПЕРВУЮ, самую первую новогоднюю открытку, никогда раньше их не делала. И вот он мой дебют:

среда, 21 сентября 2011 г.

О себе

Сейчас у меня очень мало свободного времени, трачу я его в основном на подготовку к предстоящему событию и на подготовку подарка сестре (это достаточна обьёмная вышивка, покажу вам её когда закончу) и поэтому чтоб уж совсем на долго не пропадать я решила пока размешать небольшие рассказы о себе. И начать я решила с самого начала. С города в котором я родилась...Ульяновск… «Город на семи ветрах».Этот город особенный. Он приветливо встречает своих гостей, ничего не таит, но и ничего не выставляет напоказ. В нем есть еще уголки, оставшиеся от древнего Симбирска, есть тесные улочки и низенькие крыши старинных построек. Но всё таки сегодняшний Ульяновска – большого современного города.
Кто-то помнит его резным и деревянным, кто-то знает город только как многоэтажный, застроенный современными зданиями.
Город официально разделён на 4 городских района: Железнодорожный, Заволжский, Засвияжский, Ленинский. Ленинский район – старейший в городе – находится в северной части междуречья Волги и Свияги, традиционно делится на так называемые "Центр" и "Север". В южной части междуречья находится Железнодорожный район, южные окраины которого традиционно называют "Киндяковкой". На левом берегу Свияги – Засвияжье, здесь расположен Ульяновский автомобильный завод. На левом берегу Волги расположен Заволжский район, который состоит из трех отдаленных друг от друга частей: Нижней Террасы, Верхней Террасы и Нового Города (района авиастроительного завода). Заволжский и Ленинский районы соединены железнодорожным и автомобильным мостом через Волгу.
И хотя родилась я и жила с родителями в Новом городе


мой папа работал на авиастроительном заводе. Самым любимым для меня всегда был и остаётся Железнодорожный. Там жили мои бабушка и дедешка, именно с этим районам связанны самые лучшие детские воспоминания.


Это южная часть города, получившая название в связи с железнодорожной сетью и вокзалами. В начале XX века железная дорога соединила наш город с центральной Московской и Казанской магистралью, что дало новый толчок для экономического и торгового развития Симбирска. Здесь находятся основные предприятия Ульяновского отделения Куйбышевской (Самарской) железной дороги и расположены три железнодорожных вокзала из пяти: Ульяновск-Центральный, Ульяновск-I, Ульяновск-II, а также сортировочная станция Южная.
Я прекрасно помню как летом из открытых окон доносился голос железнойдороги: гудки поездов, переговоры железнодорожников по громкоговорящей связи...
Вот ещё немного видов Ульяновска:



 Симбирская земля — родина В. И. Ульянова (Ленина), А. Ф. Керенского, известных литераторов: Н. М. Языкова, И. А. Гончарова, Д. Д. Минаева, историка Н. М. Карамзина, русского живописца А. А. Пластова, современного поэта Ю. Грунина, композитора А. Варламова, учёного-ономастолога В. А. Никонова, художника и общественного деятеля Н. Сафронова. В Ульяновске родилась двукратная олимпийская чемпионка, знаменитая фигуристка Людмила Белоусова.
С Симбирском-Ульяновском неразрывно связаны имена А. С. Пушкина, который посетил город в 1833 году; А. Д. Сахарова, который работал на Ульяновском патронном заводе в 1942 году; и И. Н. Ульянова — отца В. И. Ульянова (Ленина), педагога, просветителя, похороненного в Ульяновске.
Один интересный факт из жизни города:
В кино был эпизод из кинокомедии Эльдара Рязанова «Невероятные приключения итальянцев в России». Съёмки проводились летом 1973 года на учебном аэродроме Ульяновского авиационного училища «Баратаевка». На самом деле посадка совершалась не на шоссе, а на взлётно-посадочную полосу, на которую была нанесена автодорожная разметка. За рулями автомобилей, сновавших по шоссе, также находились лётчики, но во время непосредственного касания автомобилей на полосе не было в фильме отчетливо видно, как автомобили движутся по обочинам, вероятно, по соображениям безопасности. Для съёмок вдоль полосы высадили деревья, установили светофоры, киоски, а также указатель «Москва — 140 км». Самолёт, «снявшийся» в фильме, в настоящее время является экспонатом в ульяновском музее истории авиации.
Вот в таком замечательном городе двадцать с лишним лет назад родилась девочка Катя (то есть я). Прожила я там до шестнадцати лет, было все и радость и горе, слёзы и улыбки. Сейчас спустя годы хочется помнить только хорошее и совсем недавно я начала понимать что всё таки я скучаю, не по людям (по ним я всегда скучаю), а именно по городу. Думаю что скоро соберусь к нему в гости.
Надеюсь я не очень вас утомила своим расказом))))
Продолжение следует......

вторник, 13 сентября 2011 г.

Для вкусняшек!!!

На улице как то серо и уныло, поэтому  и настроение какое то тусклое. Поэтому захотелось сделать что нибудь яркое, тем более что у меня уже очень давно лежал недоделанный блокнотик для рецептов.



 Кажется получилось немного хаотично, но несмотря не на что мне он нравится. Хочу с ним поучаствовать в задании challenge-km-shop "Кулинарный манускрипт"

Огромная конфетища мечта!!!!

В честь трёх дней рождений любимых Елена разыгрывает огромнейшую конфету!!!! И хотя (если уж быть до конца честной) надежны на победу у меня не так уж и много (ну не вежёт мне в розыгрышах), пройти мимо я просто не могу потому что это моя МЕЧТА!!!! Хочу всё-всё!!! Ну просто очень-очень хочу!!! Ну пожалуйста-пожалуйста удача улыбнись мне!!!
всё это сокровище здесь

пятница, 9 сентября 2011 г.

Очень точно написали.......

Не излитьмне всей скорби на волю,
Задрожал карандаш мой в руке.
Почернел от немыслимой боли
Древний город на Волге-реке…
Все равны: новички, чемпионы…
Чех, словак, белорус и латыш,
Русско-шведско-канадские стоны
Вся Планета сегодня услышь…
Я со всеми готов разрыдаться
Богом прерван победный полет.
Сорок три молодых ярославца
Не взлетят и не выйдут на лед…
Пусть Господь слышит наши молитвы,
И начнется пусть Кубок Небес,
Ждут в Раю вас хоккейные битвы
И соперник ваш – клуб ВВС.
Там вас встретят Бобров и Тарасов,
И на сборы отправят стремглав,
Черепанов с Харламовым сразу
Пусть вольются в ваш крепкий состав.
Будут биться, себя не жалея,
В Ярославле их любят и ждут.
Быстрый Марек отдаст на Салея,
И трибуны в экстазе взревут!
Быть, конечно, на первом вам месте,
И другого не знать вам с тех пор,
На трибунах «Торино», «Манчестер»,
Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…
Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…
Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей…

среда, 7 сентября 2011 г.

Немного вышивального и немного свадебного...

Я всё таки сделала это, наконец-то довышивала паровозик. Если вы помните начала я его ещё в апреле и вот только закончила. Он станет подарком мужу на нашу маленькую годовшину, обящал повесить в рабочем кабинете повесить. Говорит: "Пусть все видят какая у него жена рукодельница и завидуют"")))))))) Так приятно такое слышать))))
Ну и по тихоньку начиная готовится к свадьбе, большое спасибо всем тем кто прислам мне свадебные ссылочки. Всё такое красивое, надеюсь и у меня что нибудь хорошее получится. Вот сегодня сделала первое пробное приглашение, самой если честно нравится ( но моё мнение не обьективно).



Жду ваших отзывов!

Конфетное..

Опять круглая цифра и открытие группы ВКонтакте = > конфета!
Циферка подсчета постоянных  читателей   блога challenge-km-shop показывает 600! А еще создатели блога объявили об открытии группы
"Интернет-магазина товаров для скрапбукинга km-shop.su - чипборд, штампы и многое другое ОПТом и в розницу"  ВКонтакте.
В честь этих двух замечательных событий разыгрывается Конфетка.
розыгрыш состоится 7 октября.

О горече жизни...

Ну почему всё так?
Не помню писала я уже или нет, но изначально Ярославль не мой родной город (хотя уже стал таковым). Девять лет назад я приехала сюда учится да так и осталась, теперь здесь живут мои мама и сестра. Так вот все эти девять лет я официально являюсь БОМЖом, то есть не имею постоянного места жительства. Сначало было студенческое общежитие, потом жила у родственников и вот сейчас мы с мужем живём на съемной квартире. И вот ТРИ года назад, я взяла ипотечный кредит   для работников РЖД (РЖД стало поручителем, спасибо и на этом, любой другой мне бы никогда не дали),  на квартиру в строящемся доме. И вот прошло уже три года, а дом до сих пор не сдан и получается ежемесячно я отдаю всю свою зар.плату за то чего даже нет. А ведь ещё надо платить за съемную квартиру, да цены всё время растут, как жить в таких условиях.... Жаловатся конечно не хорошо, но надеюсь вы меня за это простите, просто накипело....

суббота, 3 сентября 2011 г.

Новые бусы

Как наверное любая женщина я люблю украшения, но только сейчас я понимаю что больше люблю их делать чем насить. И вот вашему вниманию я представляю своё новое творение.

О грусном....

Ну как же можно так работать... Представляете прихожу сегодня на почту чтоб отправить письмо, а почтальён мне и говорит: "Ой, как хорощо что вы зашли, мы тут при ревизии нашли ваши письма не отправленные. Вот забирайте." Представляете... Письма для Ириши и Эли всё это время были на почте.
Их вернули с сортировочной станции, ещё полтора месяца назад. Говорят что оплатила не верно!!!(((((((((( (хотя платила я как они сами сказали).
Ну ничего принесла домой, перепаковала и снова их отправлю, надеюсь в это раз они дойдут!!!